list
自治区要闻
当前位置:首页 >> 新闻动态 >> 自治区要闻
关于内蒙古自治区优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象的公示
发布时间: 2024-06-18 10:05   |  来源: 内蒙古日报
打印   |  分享到:

关于内蒙古自治区优秀共产党员、

优秀党务工作者、先进基层党组织

拟表彰对象的公示

为庆祝中国共产党成立103周年,内蒙古自治区党委将表彰内蒙古自治区优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,按照党内表彰相关要求,现将拟表彰对象情况在全区范围予以公示,公示时间:2024年6月17日至6月21日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可以通过来电、来信、来访、网络反映。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

受理时间:工作日

上午:9:00—12:00

下午:13:30—17:00

受理电话:0471—12380

来信地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街1号内蒙古自治区党委组织部举报中心(邮政编码:010098)

举报网址:

http://12380.nmgdj.gov.cn

特此公告

内蒙古自治区党委组织部

2024年6月17日

一、内蒙古自治区优秀共产党员拟表彰对象(100名)

温福河(蒙古族)  呼和浩特经济技术开发区沙尔沁镇沙尔沁村党支部书记、村委会主任

刘平杰  和林格尔县林业和草原建设服务中心林业副高级工程师

云文龙(蒙古族)  清水河县五良太乡青豆沟村党支部书记、村委会主任

张瑞英(女)  国家税务总局呼和浩特市税务局党建工作科科长,四级高级主办

郑 植  呼和浩特市教育教学研究中心副主任

李如意(女,蒙古族)  呼和浩特敕勒川乳业开发区综合服务中心主任

王建勤  呼和浩特市城市燃气热力集团有限公司城发供热桥靠分公司第六运营所所长

李晓望  内蒙古圆通速递有限公司中山揽投部快递员

王学昆  包头市昆都仑区鞍山道街道关工委常务副主任、团11#社区离退休党支部书记

武婷婷(女)  包头市青山区第一中学教师、初三年级组组长

吴宏伟(满族)  土默特右旗旗委社会工作部部长

嘎布日其其格(女,蒙古族)  达尔罕茂明安联合旗巴音敖包苏木巴音花嘎查党支部委员、嘎查委员会委员

李西芬  包头稀土高新技术产业开发区民馨路街道盛唐路社区居民

娄丽莎(女)  包头职业技术学院机械工程系机电设备技术教研室负责人,副教授

史占华  包头市中心医院副院长,内蒙古医科大学包头临床医学院副院长

代波海(蒙古族)  包头市第九十五中学教师

邓 鑫(回族)  包头市环卫产业公司东河垃圾填埋场机械组组长、推土机司机

李明阳  中核北方核燃料元件有限公司中核新型材料研究与开发应用重点实验室副主任

张 勇  包头钢铁(集团)有限责任公司白云铁矿公路运输作业部修理二段段长

周亚伟  中国兵器工业集团有限公司首席科学家,北奔重型汽车集团有限公司职工董事、科技委委员

廖丽娟(女)  中国兵器工业集团有限公司关键技能带头人,内蒙古北方重工业集团有限公司防务事业部设备维修中心维修电工

高 磊  中国冶金科工集团首席技师,中国二冶集团有限公司钢结构工程技术分公司焊工

萨仁格日乐(女,蒙古族)  海拉尔第一中学学生生活管理科科长

赵 莹(女)  呼伦贝尔市扎赉诺尔区第一街道党工委书记、党群服务中心主任

孟祥忠  牙克石市免渡河林场副场长

娄德民  根河市得耳布尔大林公共事业管理有限公司工人

浩日新胡(蒙古族)  新巴尔虎左旗公安局刑事侦查大队大队长

王学强  呼伦贝尔市免渡河林业局防火救灾办公室通讯员、装载机司机

刘 辉  呼伦贝尔市农牧技术推广中心经济作物技术科科长,农业技术推广研究员

张效柱  内蒙古森工集团克一河森工公司防火办(应急事务处)主任

吕 沫  华能伊敏煤电公司伊敏电厂检修部锅炉专业主管

孟金霞(女,蒙古族)  呼伦贝尔市巾帼家政服务有限公司总经理

周丽红(女)  乌兰浩特市乌兰哈达镇党委副书记、镇长

刘海林(蒙古族)  科尔沁右翼中旗巴彦呼舒镇西日道卜嘎查党支部书记、村委会主任

吴胡格吉勒图(蒙古族)  扎赉特旗林业和草原局党组书记、局长

董金梅(女)  突泉县乌兰牧骑党支部书记、队长

张永明  兴安盟疾病预防控制中心传染病防控科科长

滕 倩(女,蒙古族)  兴安农垦集团吐列毛杜分公司党委委员、纪检委书记、工会主席

邵培和  通辽科尔沁工业园区党工委副书记、管委会副主任(推荐时任通辽市科尔沁区木里图镇党委书记、党群服务中心主任)

石 星(女,蒙古族)  霍林郭勒市宝日呼吉尔街道党工委副书记、办事处主任

布和白乙(蒙古族)  科尔沁左翼后旗甘旗卡镇协日勒台嘎查兽医、配种员

冯占荣(女)  开鲁县开鲁镇民主社区居民

孙长伟  库伦旗六家子镇达林稿村党支部书记、村委会主任

那申乌日塔(蒙古族)  扎鲁特旗人民法院特邀调解员

张丽华(女)  通辽经济技术开发区滨河街道碧桂园社区党委书记、居委会主任

许占国  通辽职业学院党政办公室秘书科科长

刘明亮  通辽实验中学化学教师

白秀枝(女,蒙古族)  内蒙古白音杭盖食品有限公司董事长

王晓菲(女,蒙古族)  赤峰市红山区哈达街道钟楼社区党总支书记、居委会主任

于美玲(女)  赤峰市元宝山区平庄城区街道吉祥社区党支部书记、居委会主任

刘凤忠  赤峰市元宝山区元宝山镇王家店村党总支书记、村委会主任

杨冬梅(女)  阿鲁科尔沁旗爱心家园志愿者协会会长

田春雨  国家税务总局巴林右旗税务局党委书记、局长

王金柱(蒙古族)  林西县官地镇党委书记、人武部政治教导员、党群服务中心主任

付桂芬(女)  克什克腾旗宇宙地镇很黑村党支部书记、村委会主任

吴 静(女,蒙古族)  克什克腾旗农牧局农牧技术推广中心主任

海 江  翁牛特旗新苏莫苏木白音树海嘎查牧民、翁牛特旗桑梓种养殖专业合作社负责人

徐国东  敖汉旗木头营子乡党委书记、人民武装部政治教导员、党群服务中心主任

徐利颖(女)  赤峰学院学报编辑部主任

黎 军  赤峰市华夏职业学校党总支副书记、校长

禹长征  内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司元宝山露天煤矿采矿一部电气检修班班长

额尔登苏乙拉(蒙古族)  阿巴嘎旗吉尔嘎郎图苏木原党委委员、人大主席

康晓华(女,满族)  太仆寺旗第二中学教师

阿拉腾其木格(女,蒙古族)  正镶白旗乳香飘奶制品有限公司董事长

张海峰  正蓝旗那日图苏木乌日图社区党支部书记、居委会主任

于 成  锡林郭勒盟中心医院肾内科护士长

曹润亮  化德县公腊胡洞乡民主村党支部书记、村委会主任

张文辉  商都县大黑沙土镇毛忽庆村党支部书记、村委会主任

李利霞(女)  察哈尔右翼中旗科布尔镇阳光社区党委书记、居委会主任

徐 浩  察哈尔右翼中旗黄羊城镇原一级科员

韩永红  四子王旗大黑河乡土格木村党支部书记、村委会主任

张培军  乌兰察布市交通运输局机关党委副书记,公路养护中心专职副书记

李 忠  北京师范大学乌兰察布集宁附属中学党总支书记、校长

郭 佳(女)  鄂尔多斯市康巴什区康新街道悦和社区党支部书记、居委会主任

赵楠楠(女)  准格尔旗中心医院护理部主任

石永峰  鄂托克旗教育体育局党组书记、局长,一级主任科员

乌日根达来(蒙古族)  杭锦旗独贵塔拉镇图古日格嘎查牧民

白雪峰  乌审旗图克镇党委书记、党群服务中心主任,一级主任科员

韩文兵  伊金霍洛旗苏布尔嘎镇敏盖村党支部书记、村委会主任

张晓艳(女)  鄂尔多斯市融媒体中心评论部部长

韩应联  磴口县防沙治沙局党组书记、副局长,森林公安局磴口县沙漠林业分局局长

刘 俊  乌拉特前旗农牧业技术推广中心主任

杨 东  乌拉特中旗巴音乌兰苏木东达乌素嘎查牧民(护边员)

巴音那木拉(蒙古族)  乌拉特后旗人民法院党组成员、副院长,牧区人民法庭庭长,一级法官

陈 阳  河套学院农学系教师党支部书记,农业资源与环境专业教研室主任

刘 波  乌海市公安局技术侦查(网络安全保卫)支队支队长

李雪松  国家能源集团煤焦化有限责任公司西来峰分公司甲醇厂合成车间主任

李庆海  内蒙古世环新材料股份有限公司总经理

徐乃超  内蒙古出入境边防检查总站阿拉善边境管理支队银根边境派出所副所长

李 东  内蒙古贺兰山国家级自然保护区管理局哈拉乌管理站副站长、沙塘子管护站站长

钱晓明  内蒙古自治区党委部门工作人员

苏志华  内蒙古自治区呼和浩特第二监狱三监区监区长,四级高级警长

王虎根  内蒙古自治区大青山自然保护区管理局包头分局五当召管理站森林资源管护工

李 倩(女)  内蒙古自治区竞技体育训练中心拳击队运动员

刘 云  中国航天科工集团第六研究院46所职员

张 蕾(女)  内蒙古师范大学经济管理学院教授

董 玉(女)  内蒙古医科大学科研处处长,教授

杨文生(回族)  内蒙古电力经济技术研究院评价审价部部长

崔贺新  北京唐浩电力工程技术研究有限公司技术支持中心技术专责

任碧筠(女,蒙古族) 金谷农商银行海东支行人和二级支行行长

二、内蒙古自治区优秀党务工作者拟表彰对象(60名)

冀俊英(女)  呼和浩特市新城区锡林北路街道车站东街社区党委书记、居委会主任

张月朋  呼和浩特市回民区攸攸板镇综合行政执法队八级职员

范 明  武川县人民法院党组副书记、副院长、党总支书记,四级高级法官

张倩倩(女)  内蒙古欧晶科技股份有限公司党支部组织委员、工会副主席、行政主管

崔 强(女)  包头市东河区杨圪塄街道安居社区党委书记、居委会主任

陈立华(女)  包头市昆都仑区团结街道明日星城社区党委书记、居委会主任

王屯良  土默特右旗将军尧镇王保公村党支部书记、村委会主任

赵 煜  包头市公安局反恐怖和特巡警支队党委副书记、政委(推荐时任固阳县公安局党委副书记、政委)

李海峰  包头装备制造产业园区党工委委员、管委会副主任(推荐时任包头市青山区商务局党组书记、局长、机关党支部书记)

裴晋媛(女)  包头市市场监督管理局个私经济组织党建办公室主任、包头市“小个专”党委组织委员

杜学文  包头东宝生物技术股份有限公司党委书记、工会主席、综合管理部部长

朱 玥(女)  满洲里市兴华街道湖东社区党委书记、居委会主任

孙斌霞(女)  牙克石市暖泉街道暖兴社区党委书记、居委会主任

杨兆森  鄂伦春自治旗乌鲁布铁镇红旗村党支部书记、村委会主任

刘元伟  鄂温克族自治旗巴彦托海镇党委书记、党群服务中心主任

宫晓杰(女)  陈巴尔虎旗巴彦库仁镇巴彦社区党委书记、居委会主任

杨晶晶(女,蒙古族)  呼伦贝尔职业技术学院组织统战部组织科科长

陈 莉(女)  呼伦贝尔农垦集团有限公司党委组织部常务副部长、人力资源管理部副部长

齐 琳(女)  科尔沁右翼前旗科尔沁镇党委组织委员

鲁永泽  扎赉特旗好力保镇党委书记、党群服务中心主任

付雅玲(女,蒙古族)  内蒙古二龙屯有机农业有限责任公司党总支副书记、常务副总经理

白恩玲(女,蒙古族)  霍林郭勒市莫斯台街道党建办公室主任

赵 全(蒙古族)  库伦旗居民综合服务中心山水人家社区党委书记、居委会主任

赵庆生  奈曼旗委组织部副部长、直属机关党工委书记

段亚峰(女,蒙古族)  通辽经济技术开发区滨河街道新天地社区党支部书记、居委会主任

刘一黎(女)  通辽市公安局机关党委副书记

周玉涛  科尔沁艺术职业学院机关第一党支部组织委员、人事处档案员

杨文华(女,蒙古族)  科尔沁左翼后旗甘旗卡第一高级中学党总支书记

李艳梅(女)  赤峰市松山区夏家店乡三家村党总支书记、村委会主任

朝伦巴根(蒙古族)  阿鲁科尔沁旗绍根镇党委书记、党群服务中心主任

王 蕾(女)  翁牛特旗紫城街道管理办公室党群服务中心常务副主任、富兴社区党支部书记、居委会主任

张凤远  喀喇沁旗社会保险事业服务中心党支部组织委员

薛 用  赤峰市卫生健康委员会机关党委副书记

胥俊久  内蒙古沙漠之花生态产业科技有限公司党支部书记、总经理

张 晶(女,满族)  锡林浩特市委组织部副部长

阿拉腾巴格那(蒙古族)  苏尼特左旗洪格尔苏木巴彦洪格尔嘎查党支部书记、嘎查委员会主任

李晓波(蒙古族)  锡林郭勒盟乌拉盖管理区巴彦胡硕镇乌兰查布嘎查党支部书记、嘎查委员会主任

王继梅(女)  国家税务总局锡林郭勒盟税务局党建工作科科长

曲成宇  丰镇市黑土台镇党委书记、党群服务中心主任,一级主任科员

邓剑辉  凉城县委组织部副部长、县直机关党工委书记,二级主任科员

边文平  乌兰察布市农牧局机关党委专职副书记

刘晓霞(女)  集宁师范学院地理科学与规划学院党总支书记

石晓霞(女)  乌兰察布市直属幼儿园党支部副书记

孙 军  鄂尔多斯市东胜区民政局党组书记、局长,一级主任科员(推荐时任鄂尔多斯市东胜区兴胜街道党工委书记)

路财厚  准格尔旗十二连城乡党委书记、党群服务中心主任,一级主任科员

韩宏宽  内蒙古电力(集团)有限责任公司党委巡察办副主任巡察专员(推荐时任内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司党委委员、党委组织部部长、机关党委书记)

马宇驰  内蒙古伊泰集团有限公司党委办公室主任

陈茂伟  巴彦淖尔市临河区双河镇进步村党支部书记、村委会主任

赵海龙  五原县胜丰镇新丰村党支部书记、村委会主任

李 东  乌拉特中旗海流图镇花园东路社区党总支书记、居委会主任

胡开智  杭锦后旗二道桥镇党委书记、党群服务中心主任

刘 刚  乌海市海勃湾区新华街道党工委书记、党群服务中心主任,四级调研员

任 燕(女)  乌海市海南区拉僧仲街道新苑社区党委书记、居委会主任

巴德玛(女,蒙古族)  额济纳旗赛汉陶来苏木赛汉陶来嘎查党支部书记、嘎查委员会主任

阿迪雅(蒙古族)  阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)乌兰毛道嘎查党支部书记、嘎查委员会主任

贺 飞  内蒙古自治区住房和城乡建设厅机关党委专职副书记,一级调研员

卢进林(蒙古族)  呼和浩特铁路运输中级法院政治部副主任,三级调研员,机关第一党支部书记

谭维贤(土家族) 内蒙古工业大学信息工程学院雷达技术研究所党支部书记

焦 燕(女)  内蒙古师范大学化学与环境科学学院党委委员、副院长,环境化学党支部书记

陈国宏  北方联合电力有限责任公司党建工作部党支部书记、党委组织部部长、党建工作部主任

三、内蒙古自治区先进基层党组织拟表彰对象(99个)

呼和浩特市回民区中山西路街道海亮社区党支部

托克托县公安局燕山营派出所党支部

和林格尔县盛乐镇台基营村党支部

呼和浩特市行政审批和政务服务局机关党委

呼和浩特市文化艺术研究院党支部

中央民族大学附属中学呼和浩特分校党委

呼和浩特市公共交通有限责任公司第三公共汽车公司党总支

内蒙古伊利实业集团股份有限公司液态奶事业部党委

内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司常温事业部党委

包头市东河区沙尔沁镇什大股村党支部

包头市昆都仑区黄河西路街道友谊19#四社区党委

包头市青山区青山路街道都兰社区党委

包头市青山区兴胜镇东达沟村党支部

包头市青山区青山路第六小学党支部

达尔罕茂明安联合旗满都拉镇党委

包头市公安局情报指挥中心党支部

包头市城市管理局市政事业发展中心城市照明亮化保障所党支部

包头职业技术学院材料工程系稀土合金材料智能焊接技术黄大年式教师团队党支部

包头市热力(集团)有限责任公司党委

弘元新材料(包头)有限公司党支部

包头市英思特稀磁新材料股份有限公司党支部

包头稀土研究院党委

内蒙古电力集团包头供电公司调度管理处党支部

额尔古纳市拉布大林街道新华社区党委

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学党总支

鄂温克族自治旗大雁镇雁北社区党支部

新巴尔虎右旗克尔伦苏木宝音塔拉嘎查党支部

陈巴尔虎旗宝日希勒镇库热格太嘎查党支部

根河市人民法院党支部

呼伦贝尔学院团委党支部

呼伦贝尔市人民医院行政后勤第二党支部

国网呼伦贝尔供电公司海拉尔供电服务中心党总支

中国黄金集团内蒙古矿业有限公司选矿党支部

呼伦贝尔海乳乳业有限责任公司党总支

乌兰浩特市和平街道党工委

阿尔山市新城街道森旺社区党支部

科尔沁右翼前旗察尔森嘎查党支部

突泉县东杜尔基镇党委

兴安盟乌兰浩特一中党委

通辽市科尔沁区团结街道北苑社区党委

科尔沁左翼后旗努古斯台镇努古斯台嘎查党支部

库伦旗白音花镇奈木哈尔嘎查党支部

奈曼旗大沁他拉镇刘家堡村党支部

扎鲁特旗鲁北街道玉龙社区党委

通辽市中级人民法院第八党支部

内蒙古民族大学化学与材料学院纳米创新研究团队党支部

霍林郭勒市自来水有限责任公司党总支

国网通辽供电公司电力调度控制中心党支部

时机天成科技集团有限公司党支部

赤峰市松山区兴安街道临潢家园社区党委

阿鲁科尔沁旗天山第四中学党总支

巴林右旗巴彦塔拉苏木党委

巴林右旗医院党总支

翁牛特旗林业和草原系统党委

翁牛特旗乌丹镇党委

喀喇沁旗牛家营子村党总支

宁城县铁东街道哈河社区党支部

敖汉旗检察院党支部

赤峰市司法局机关党委

西柚社会组织孵化培育中心党支部

二连浩特市西城社区党工委

锡林浩特市希日塔拉街道党工委

西乌珠穆沁旗巴彦胡舒苏木哈日阿图嘎查党支部

太仆寺旗宝昌镇五福村党支部

镶黄旗新宝拉格镇哈夏图社区党支部

多伦县滦源镇党委

卓资县复兴乡拐角铺村党支部

化德县朝阳镇补龙湾村党支部

兴和县城关镇二台子村党支部

察哈尔右翼前旗平地泉镇南村党总支

察哈尔右翼后旗乌兰哈达苏木党委

乌兰察布市中心医院医技第一党支部

吉铁铁合金有限责任公司党委

鄂尔多斯市东胜区天骄街道安达社区党总支

鄂托克前旗上海庙镇水泉子村党支部

鄂托克旗苏米图苏木苏里格嘎查党支部

伊金霍洛旗人民检察院党总支

内蒙古民族幼儿师范高等专科学校学前教育系党总支

鄂尔多斯市特殊教育学校党支部

鄂尔多斯市水务投资控股集团有限公司机关党支部

国电电力双维内蒙古上海庙能源有限公司党委

磴口县渡口镇东地村党支部

乌拉特前旗额尔登布拉格苏木党委

乌拉特后旗巴音宝力格镇党委

杭锦后旗农牧和科技局机关党委

乌海市乌达区巴音赛街道先锋社区党委

乌海市人民医院医学影像党支部

阿拉善右旗巴丹吉林镇额肯呼都格嘎查党支部

阿拉善盟交通运输事业发展中心宗别立公路养护工区党支部

内蒙古自治区纪委监委案件审理室党支部

内蒙古自治区药品检查中心党支部

内蒙古自治区地方语言文字研究应用中心(内蒙古自治区民族事务委员会综合保障中心)党支部

实践杂志社学习强国党支部

内蒙古能源集团兴安热电有限公司运行党支部

内蒙古交通集团有限公司乌海分公司乌海收费所党支部

内蒙古农业大学水利与土木建筑工程学院党委

内蒙古电子信息职业技术学院数媒与艺术设计学院学生党支部

内蒙古河南商会党支部

内蒙古山西商会党支部